ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ узнали об основах правового регулирования трудовых отношений
01 Март 2023

28 февраля 2023 года в Курском государственном медицинском университете в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоялся вебинар на тему «Коротко о главном: трудовые отношения», который провела юрисконсульт юридического отдела КГМУ Ирина Владимировна Зеленова.
Ирина Владимировна доступно и понятно рассмотрела вопросы, касающиеся норм Трудового Кодекса, оформления на работу, прохождения испытательного срока, дала разъяснения относительно трудового договора и должностной инструкции.
Студенты проявили интерес и активность, задавая вопросы спикеру. Ирина Владимировна подробно ответила всем желающим. Слушателей вебинара интересовало что содержится в должностной инструкции, как производится оплата труда в период испытательного срока, какие дополнительные выплаты положены молодому специалисту и чем они регулируются, а также вопросы относительно исполнения обязательств по целевому договору.
Помимо этого, Ирина Владимировна предложила всем слушателям воспользоваться возможностью прийти к ней на индивидуальную консультацию по вопросам правового регулирования трудовых отношений.

С нами поделилась впечатлениями ординатор 2-го года по терапии Анна Тишина:

 

Посетив вебинар, я получила все необходимые ответы на интересующие меня вопросы. Являясь ординатором 2 года обучения по целевому договору, вопросы рассматриваемые в рамках встречи оказались весьма актуальными и полезными. Огромное спасибо Зеленовой Ирине Владимировне за нужные и ценные рекомендации. Весь материал был чётко структурирован, легко воспринимался. Столкнувшись с поиском юридической консультации, оказалось не каждый специалист разбирается в медицинской сфере. Благодаря организации таких встреч КГМУ заботится не только о медицинском образовании, но и о юридической грамотности своих обучающихся. 

 

Следующее занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоится 20 марта 2023 года  вебинар «SELF-менеджмент: личный бренд для успешной карьеры». Спикер компании «SuperJob» расскажет о важности самопрезентации  в современном мире; о роли социальных сетей в построении карьеры и многое другое. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://events.webinar.ru/7056/349123611.

 

Больше информации о карьере вы можете узнать в наших социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте: vk.com/career_kurskmed.
Телеграм-канал: t.me/ckksmu.
Сайт: ctv.kurskmed.com.
Адрес: стоматологический корпус, 4 этаж, кабинет 402