ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студентка фармацевтического факультета КГМУ прошла стажировку на заводе АО «Рафарма»
16 Март 2023

22 декабря 2022 года состоялся III студенческий межвузовский фармацевтический фестиваль (ФАРМФЕСТ) с международным участием «Диалог с будущим». Организаторами мероприятия выступили фармацевтические компании ЗАО «ФармФирма» Сотекс» и АО «РАФАРМА». Фестиваль традиционно позволил талантливой молодежи узнать больше о работе в современной производственной фармацевтической компании, о вызовах при подготовке специалистов для фармотрасли и о карьерных возможностях крупного фармацевтического холдинга.

Дипломом победителя ФАРМФЕСТА за высокие результаты в командном и индивидуальном зачете бизнес-игры «Заяви будущему о себе» награждена студентка 5 курса фармацевтического факультета КГМУ Олемская Анастасия Алексеевна. В качестве награды Анастасия получила возможность пройти стажировку в течение месяца на заводе АО «Рафарма» (07.02.2023 - 07.03.2023) в службе качества лаборатории физико-химических исследований в качестве стажера-лаборанта. По итогам прохождения стажировки в одном из наиболее высокотехнологичных и инновационных фармацевтических предприятий в России Анастасия поделилась с нами своими впечатлениями:

"За период стажировки я как усовершенствовала имеющиеся навыки работы в лаборатории, так и получила новый практический опыт, в частности, по работе с таким оборудованием, как ВЭЖХ. Также я познакомилась с новыми методиками анализа, а именно: освоила методы определения растворимости, однородности дозирования, количественного определения и многое другое.

На мой взгляд, за время стажировки мой профессиональный опыт обогатился, я почувствовала себя частью единой команды, познакомилась с новыми интересными людьми и сохранила заинтересованность к карьере в фармацевтической компании.
Хочется отметить, что компания «Рафарма» взяла на себя все расходы по моему проезду к месту стажировки, обеспечила комфортными условиями проживания и питанием, выплатила заработную плату. Я признательна руководству фармацевтической компании «Рафарма» за предоставленную возможность пройти стажировку в отделе контроля качества. Чувствуется, что компания заинтересована в молодых специалистах и предоставляет возможность получить опыт, узнать процесс, взаимодействовать с профессионалами в своем деле. Благодарю всех сотрудников, которые сопровождали мою профессиональную деятельность в качестве лаборанта отдела контроля качества. Коллеги были отзывчивы и доброжелательны, охотно передавали свои знания, делились ценным опытом и терпеливо отвечали на все возникающие вопросы, поручали мне интересные задания.
Студентам старших курсов фармацевтического факультета КГМУ я непременно буду советовать участвовать в ФАРМФЕСТе и использовать возможность прохождения стажировки в фармацевтической компании, так как это впечатляет, вдохновляет и дает ориентиры в профессии".


Ещё раз поздравляем Анастасию с победой! И напоминаем, что Центр карьеры КГМУ всегда рад помочь вам в вашем карьерном становлении. Следите за нашими обновлениями и не упускайте возможности.

Сообщество ВКонтакте: vk.com/career_kurskmed.
Телеграм-канал: t.me/ckksmu.
Сайт: ctv.kurskmed.com.