ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Будущие выпускники КГМУ узнали о карьерных возможностях в Солнцевской и Мантуровской ЦРБ
20 Апрель 2023

В рамках «Ярмарки вакансий КГМУ-2023» 19 апреля обучающиеся университета побывали на профориентационной экскурсии, организованной Центром карьеры, Министерством здравоохранения Курской области и администрацией больниц.
Главный врач Руслан Геннадьевич Путинцев познакомил студентов и ординаторов с медицинскими организациями, рассказал о наличии вакантных мест, условиях приема на работу, провел экскурсии по отделениям больниц и ФАП.

 

                 


Начальник управления кадровой политики и государственной службы Министерства здравоохранения Курской области Дмитрий Александрович Синий представил меры социальной поддержки медработников в Курском регионе. Глава Администрации Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин и заместитель Главы Администрации Мантуровского района Курской области Валентина Сергеевна Коровина рассказали выпускникам о мерах по привлечению и закреплению молодых специалистов на территории муниципальных образований.

 


Молодые специалисты медицинских организаций поделились с будущими выпускниками КГМУ своими впечатлениями о работе в центральной районной больнице, опыте участия в программе «Земский доктор» и ответили на все интересующие вопросы. Обучающиеся пообщались с заведующими отделений и другим медицинским персоналом больниц.
Участники экскурсии выражают благодарность ректору КГМУ профессору Виктору Анатольевичу Лазаренко, главному врачу Солнцевской и Мантуровской ЦРБ Руслану Геннадьевичу Путинцеву и Министерству здравоохранения Курской области за предоставленную возможность знакомства с медицинскими организациями.