ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Состоялась «Ярмарка вакансий КГМУ – 2023»
24 Апрель 2023

С 17 по 21 апреля 2023 года в КГМУ проходило ежегодное крупномасштабное карьерное событие университета «Ярмарка вакансий КГМУ – 2023», организатором которого выступил Центр карьеры.

Уже несколько лет подряд данное мероприятие проходит в КГМУ в течение недели. В этом году организаторы приготовили для участников нечто особенное. В своей работе Центр карьеры КГМУ никогда не стоит на месте и старается трансформироваться и меняться, исходя из запросов нашей главной аудитории – обучающихся и работодателей. Ярмарка вакансий 2023 года стала, по сути, уникальной, так как включала в свою программу различные форматы мероприятий.

Ежегодно более 55% выпускников КГМУ трудоустраиваются в базовый регион – Курскую область, поэтому открывали Ярмарку выступления спикеров из медицинских организаций Соловьиного края. Кроме того, в течение недели перед обучающимися выступили представители ещё 10 регионов России. Это работодатели из Московской, Белгородской, Орловской, Брянской, Липецкой, Калининградской, Владимирской областей, республик Татарстан и Коми, а также новые кадровые партнеры КГМУ из отдаленного региона РФ – Пермского края!

 

          

 

Уникальна Ярмарка нынешнего года еще и тем, что в рамках программы впервые была организована рекрутинговая экскурсия к работодателю из Курской области. Обучающиеся университета побывали в Солнцевской и Мантуровской ЦРБ, где посетили отделения больниц и ФАП, познакомились с вакансиями, условиями работы и мерами социальной поддержки молодых специалистов.

Изюминкой нашего карьерного марафона стали обучающие вебинары, проведенные Центром карьеры совместно с постоянным партнером КГМУ – компанией «SuperJob» (г. Москва). Обучающиеся учились грамотно составлять резюме, проходить собеседование, а также вливаться в первый рабочий коллектив.

 

          

 

Исполнение обучающимися обязательств по договорам о целевом обучении в КГМУ традиционно находятся на особом контроле. Завершала Ярмарку вакансий  встреча выпускников вуза, обучавшихся по договорам о целевом обучении, с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья. В рамках встречи студенты и ординаторы обсудили свои карьерные перспективы с заказчиками из Курской, Белгородской, Орловской и Липецкой областей.

В рамках Ярмарки более 600 кадровых партнеров университета представили свыше 3700 вакансий в цифровой карьерной среде КГМУ на федеральной платформе «Факультетус» facultetus.ru/kurskmed.

«Ярмарка вакансий КГМУ – 2023» войдет в историю и запомнится в памяти ее участников обилием и разнообразием форматов, общением с первыми лицами медицинских организаций! До встречи в следующем году!