ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Выпускники КГМУ – самые востребованные в регионе!
09 Сентябрь 2016

Трудоустройство выпускников является одним из ведущих показателей эффективности работы вуза. Традиционно Курский государственный медицинский университет проводит большую работу с выпускниками и работодателями по содействию в трудоустройстве.

В июле 2016 г. Минобрнаки России по предоставленным данным Пенсионного фонда РФ, Рособрнадзора и образовательных организаций провело оценку трудоустройства выпускников российских вузов 2014 г., заявленное в 2015 г. Уровень трудоустройства выпускников Курского государственного медицинского университета 2014 г. составил 80% , что полностью соответствовало заявленным КГМУ данным.

По результатам данного мониторинга средняя заработная плата выпускникам КГМУ составляет 25 851 руб.; средний возраст выпускников 2014 г. – 27 лет; количество регионов, задействованных в трудоустройстве – 45; доля оставшихся выпускников в Курской области – 41%. При этом востребованность наших выпускников возросла по сравнению с предыдущим годом: в 2013 г. уровень трудоустройства выпускников составлял 75%; а средняя заработная плата – 21650 руб.

По данным мониторинга Минобрнауки трудоустройства выпускников КГМУ вновь оказался лучшим в Курской области!