ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ приняли участие в «СТУДЕНЧЕСКОм ДЕСАНТе» РСО
29 Март 2024

В период с 19 февраля по 15 марта 2024 г. в Курской области была реализована акция  «Студенческий десант» — региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Её цель — создание условий для взаимодействия бойцов студенческих отрядов и обучающихся общеобразовательных организаций посредством вовлечения их в совместную общественно-полезную деятельность, реализация трудового, коммуникативного и творческого потенциала молодёжи, оказание социальной помощи нуждающимся и пожилым людям в муниципальных образованиях Курской области членами студенческих отрядов.

 

                                      

В этом году наши бойцы и кандидаты выезжали в районы Курской области. Они помогали в благоустройстве и очистке территорий от снега, проводили различные мастер-классы, концерты и спортивные мероприятия в школах.

Ребята осуществляли выезд в отрядах ОСД «Кристалл», ОСД «Аврора», ОСД «Кронос».

Бойцы и кандидаты проделали работу колоссальных размеров, познакомились с новыми людьми и получили невероятное количество эмоций! Ребята делятся с вами своими впечатлениями!

Яна Белоусова, ОСД «Аврора»: «Это были незабываемые три дня, наполненные дружеской атмосферой, улыбками и смехом. Три дня веселья и интересного общения. Я познакомилась с прекрасными ребятами, которые делились не только своим опытом, но и интересными историями с целин. Мы посетили несколько школ, провели различные мероприятия, помогли с уборкой снега! Я получила массу положительных эмоций. В памяти ещё надолго останутся воспоминания о моей первом Студенческом десанте и о любимом отряде "Аврора"».

Анна Бабаева, ОСД «Кристалл»: «Мой первый выезд в Студенческий десант в качестве комиссара прошел максимально ярко, интересно и насыщенно. Я получила море впечатлений и обрела невероятный опыт. Наш отряд чистил улицы Обояни от снега, помогал с уборкой в детском летнем лагере, а так же работал с детьми в школах».

Вера Тутова, ОСД «Кронос»: «Замотивированная на активную работу после вступления в ряды кандидатов студенческого медицинского отряда «Терос», я тут же подала заявку на Студенческий десант РСО. После этого познакомилась с представителями разных направлений РСО, получила массу удовольствия при проведении мероприятий в школах и Дворце молодежи, а при подготовке к этим мероприятиям я углубилась в некоторые аспекты истории своего университета и работы системы здравоохранения, что поможет мне в дальнейшей учебе».

Штаб студенческих отрядов КГМУ ждет вступления участников мероприятия и всех заинтересованных лиц в ряды студенческих медицинских отрядов КГМУ!

Подписывайтесь во «ВКонтакте»: 

Штаб студенческих отрядов КГМУ в ВК: vk.com/rso_ksmu.

Студенческий медицинский отряд «Терос»:  vk.com/smo_teros.

Студенческий медицинский отряд «МедикУМ»: vk.com/smo_medicum.

Студенческий медицинский отряд «Ритм»:  vk.com/smo_rhythm.