ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Центр трудоустройства выпускников КГМУ принял участие в региональном мероприятии – круглый стол «Содействие профессиональному развитию и трудоустройству студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья»
14 Декабрь 2017

   14.12.2017 г. Центр трудоустройства выпускников КГМУ принял участие в региональном мероприятии на базе Юго-Западного государственного университета – круглый стол «Содействие профессиональному развитию и трудоустройству студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья» с презентацией опыта работы по трудоустройству выпускников КГМУ с ОВЗ и инвалидностью.

    Целью данного мероприятия  являлось выявление и тиражирование лучших  практик содействия профессиональному развитию и трудоустройству студентов и выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, а также разработка предложений в сфере межвузовского и межведомственного взаимодействия по вопросам трудоустройства указанной категории граждан и  содействия их профессиональной социализации.

    Состоялась открытая дискуссия  с представителями исполнительных органов власти, представителями общественных организаций, экспертами в сфере инклюзивного высшего образования,  работодателями и коллегами из служб  содействия трудоустройству выпускников вузов Курского региона.   

     По итогам круглого стола центр трудоустройства выпускников КГМУ укрепил партнерские связи с коллегами из смежных структур, извлек полезный с практической точки зрения опыт других вузов и организаций в работе с лицами с ОВЗ и инвалидностью, а также наметил планы на будущее.