ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Со-бытие в профессиональном становлении! В КГМУ прошло организационное собрание ЦТВ со старостами выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов
14 Декабрь 2017

   В условиях кадрового дефицита на российском рынке труда в системе здравоохранения требуется тесное сотрудничество работодателей и студентов медицинских направлений подготовки.

   На сегодняшний день в КГМУ взаимодействию выпускника вуза с работодателем уделяется глубокое внимание. Формировать у студентов четкое представление о карьерных идеалах и ориентирах, мотивировать их к живому диалогу с работодателем и обучать навыкам самопрезентации – это одна из основных задач работы Центра трудоустройства выпускников.

   14.12.2017 г. в аудитории № 2 главного корпуса КГМУ состоялось  организационное собрание центра трудоустройства выпускников со старостами групп выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов. Главной целью мероприятия было наладить сотрудничество ЦТВ со старостами групп и курсов по организации взаимодействия выпускников с работодателями. Встреча носила мотивационно-информационный характер: особое внимание было уделено организации встреч с работодателями как на базе КГМУ, так и посредством телемостов в 2017-2018 уч. г. Такого рода мероприятия позволят выпускникам не только  получить опыт делового общения с работодателем, но и воспользоваться актуальной информацией по вопросам дальнейшего определения в профессии и трудоустройстве.

   На встрече была подчеркнута важность более тесного взаимодействия старост групп и курсов лечебного и педиатрического факультетов с ЦТВ по организации взаимодействия с работодателями, в том числе по вопросам оперативной передача информации своим однокурсникам и одногруппникам о готовящихся мероприятиях. Только взаимодействие и со-бытие ЦТВ и актива   медицинских специальностей подготовки повысит продуктивность системы содействия трудоустройству выпускников КГМУ. Сотрудники ЦТВ обратили внимание старост на особенности работы с сайтом ЦТВ КГМУ, с банком вакансий (более 6 тыс. из 18 регионов РФ), а также распространили среди старост методические буклеты ЦТВ для студентов.

Построй успешную карьеру вместе с нами!