ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Специалисты ЦТВ КГМУ приняли участие во всероссийском вебинаре  «Ярмарка вакансий в учебном заведении: как сделать ее современной и интерактивной»!
08 Февраль 2018

 8 февраля 2018 года сотрудники ЦТВ КГМУ приняли  участие в вебинаре для Центров карьеры на тему: «Ярмарка вакансий в учебном заведении: как сделать ее современной и интерактивной»!

 Целями мероприятия являлось:

- поделиться опытом успешной реализации мероприятий подобного рода в учебном заведении (ярмарка вакансий);

- рассмотреть вопрос с двух сторон: ЦСТВ – работодатель;

- разобрать вопрос спонсорства как дополнительного ресурса повышения эффективности ярмарки вакансий;

- предложить современные технологии привлечения молодежи к теме трудоустройства; рассмотреть эффективные способы взаимодействия ЦСТВ и работодателей при организации ярмарок вакансий;

- обсудить возможные варианты проведения ярмарки вакансий совместно с другими организациями в регионе.

В рамках мероприятия были приставлены материалы по следующим темам:
- «Ночь карьеры: новые веяния в проведении ярмарки вакансий. Привлечение спонсоров» - «Карьерное мероприятие как эффективный инструмент фандрайзинга».

- «Региональная ярмарка вакансий и перспектив в Тульском государственном университете: о хорошем и плохом».

- «Карьерные мероприятия: опыт РАНХиГС» (РАНХиГС, Центр развития карьеры);
- «Ярмарка вакансий и другие технологии трудоустройства выпускников» - «Мнение работодателя: как сделать ярмарку вакансий привлекательной» (Представитель международной компании EPAM SYSTEMS).

Специалисты центра трудоустройства выпускников КГМУ, изучая опыт работы ЦСТВ ведущих вузов России, нацелены на успешное проведение знакового ежегодного, восьмого по счету мероприятия – «Ярмарка вакансий – 2018», которая пройдет в нашем университете в первых числах апреля.