ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Экскурсия к работодателю для студентов и ординаторов КГМУ – реальный шаг к трудоустройству!
18 Май 2018

17 мая 2018 года студенты выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов, ординаторы КГМУ приняли участие в экскурсионной программе по лечебно-профилактическим учреждениям г. Губкина и Губкинского района Белгородской области, организованной администрацией Губкинского городского округа. Участие в экскурсии приняли заместитель главы администрации по социальному развитию Губкинского городского округа Жирякова Светлана Николаевна и главный врач центральной районной больницы Кротова Ирина Викторовна.

Курский государственный медицинский университет в лице своих выпускников был очень тепло принят на губкинской земле. По дороге из г. Курска участникам экскурсии  была предложена интереснейшая информация о выдающейся  истории г. Губкина и Губкинского района.

Выпускники КГМУ получили уникальную возможность увидеть новые офисы семейного врача и центры общей врачебной практики на селе, оснащенные современным медицинским оборудованием с дневными стационарами, фитозонами и комфортными условиями труда медицинских работников, а также имели возможность пообщаться с нашими выпускниками 2017 г., успешно работающими на участках -участковым терапевтом с. Долгое Губкинского района Круговых Аленой Александровной и врачом общей практики с. Сергиевка Баевой Натальей Викторовной, работа которой на участке уже отмечена грамотой губернатора Белгородской области Е. С. Савченко. Они отметили важность первичного звена в современной системе российского здравоохранения, не только для обеспечения своевременными медицинскими услугами российского населения, но и для самих выпускников медицинских вузов, имеющих возможность на первичной практике в условиях корпоративного медицинского партнерства с опытными  специалистами  и гарантированными условиями социальной поддержки определиться с дальнейшим профессиональным развитием.

                       

В г. Губкине участникам мероприятия представилась уникальная возможность познакомиться с условиями работы новейшего центра семейной медицины, а также получить подробнейшую информацию о вакантным местах в перспективе будущего трудоустройства с предложением гарантий и широкого социального пакета поддержки молодым специалистам.

                       

Экскурсионная программа завершилась пресс-конференцией, на которой наши выпускники и ординаторы имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, а также выразить искренние слова благодарности за гостеприимство и наглядную возможность познакомится не только с предложениями работодателя, но и с инфраструктурой региона.

Состоявшееся мероприятие как значимое событие для самоопределения выпускников в вопросах перспектив профессионального становления может стать началом новой формы сотрудничества работодателей и нашего вуза по направлению эффективного трудоустройства выпускников КГМУ и ликвидации дефицита в сфере здравоохранения РФ.

Центр трудоустройства выпускников КГМУ благодарит заместителя главы администрации по социальному развитию Губкинского городского округа Жирякову Светлану Николаевну и главного врача центральной районной больницы Кротову Ирину Викторовну за успешность мероприятия в содействии трудоустройству наших выпускников.

Подробная информация о данном мероприятии, о вакансиях медицинских учреждений г. Губкина и Губкинского района для выпускников и ординаторов находится в центре трудоустройства выпускников (стоматологический корпус, каб. № 402) и на сайте в разделе "Выпускникам и студентам", подразделе Вакансии.

Надеемся, что исчерпывающую  информацию о данном мероприятии Вы сможете получить из уст наших выпускников и ординаторов – участников экскурсии.