ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Гарантированное собеседование – актуальная форма содействия трудоустройству!
22 Май 2018

22.05.2018 г. в КГМУ состоялась встреча студентов выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов с профессором  д.м.н., заслуженным врачом РФ, заведующим патологоанатомическим отделением ГАУЗ Брянская городская больница № 1, руководителем федерального центра скрининговых исследований Общероссийской Общественной Организации «Ассоциация клинических цитологов», выпускником КГМУ 1973 года Владиславом Павловичем Трошиным.

Гарантированное собеседование по вопросам поддержки обучения в ординатуре и дальнейшем трудоустройстве, позволило обсудить особенности обучения в ординатуре по патологической анатомии, возможности по формированию навыков, компетенций, необходимых для будущего специалиста, а также коснуться мер социальной поддержки молодых врачей.  Важно подчеркнуть особенности гарантированного собеседования – на встречу с работодателем в заранее согласованное время направлялись предварительно отобранные кандидаты, поэтому мероприятие носило максимально продуктивный характер как для работодателя, так для выпускников КГМУ.

Владислав Павлович Трошин поделился своим богатым профессиональным опытом, наглядно познакомил с условиями работы и возможностями ее обеспечения современным оборудованием, что особенно важно для ориентации в специальности, так как  профессия требует серьезных качеств – скрупулёзности, терпения, аналитического мышления, профессиональной эрудиции. Заинтересованные студенты определились в планах на дальнейшее взаимодействие с личным участием В.П. Трошина в их профессиональном становлении.

Таким образом, гарантированное собеседование стало максимально удобной формой подбора будущих специалистов для работодателя  и осуществления индивидуального подхода в работе с каждым претендентом, из числа выпускников КГМУ.

Дополнительную информацию можно получить в Центре трудоустройства выпускников КГМУ (каб. № 402 стоматологического корпуса, тел: 58-86-37).