ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Вечера встреч выпускников КГМУ – обратная связь вуза с практическим здравоохранением!
26 Июль 2018

Успехи и достижения университета – это, прежде всего, успехи и достижения его выпускников. А среди наших выпускников немало талантливых учёных и выдающихся медиков, руководителей, бизнесменов. Взаимное участие в профессиональной судьбе, в формировании корпоративной культуры и имидже нашего вуза дает дополнительный заряд процветанию  единой многотысячной университетской  семье!

      

Со 2 июня по 14 июля 2018 года в КГМУ состоялись традиционные ежегодные вечера встреч выпускников КГМУ прошлых лет. На этих мероприятиях центр трудоустройства выпускников КГМУ проводит мониторинг удовлетворенности качеством полученного образования. В 2018 г. в исследовании приняло участие около 500 респондентов-выпускников лечебного и фармацевтического факультетов.  Приоритетной целью анализа было смещение акцента на опыт профессиональной деятельности выпускников как фактор оценки уровня полученного образования в КГМУ и  оценки уровня подготовки молодых специалистов, работающих в одном трудовом  коллективе.  Выпускники 5-ти, 10-ти и 15-тилетного периода выпуска оценивали свой уровень полученного образования в КГМУ, а выпускники – от 20-ти до 35-тилетнего периода выпуска оценивали качество полученного образования молодых специалистов – выпускников КГМУ. Особенностью анкет являлось и то, что помимо специальных вопросов для каждой группы в анкете содержались общие.    

        

Таким образом, по результатам мониторинга можно судить о высокой оценке респондентов собственных знаний, умений и навыков, полученных в вузе. Большинство опрошенных удовлетворено профессиональным развитием, заработной платой и т.д. Выпускники от 5-летнего до 35-летнего периода выпуска в общей массе поддерживают дружеские отношения в обычной жизни. Респондентами высказаны актуальные предложения по совершенствованию процесса обучения в вузе, а также пожелания нынешним выпускникам. Полученные в ходе анкетирования результаты исследования  будут полезны для улучшения качества подготовки выпускников КГМУ и работы вуза в целом.

      

Наши выпускники ценят свои студенческие годы, идентифицируя себя с родным университетом, и возвращаются в стены КГМУ, как домой, где им всегда рады.     

        

ФОТОДанил Кузнецов, Мария Маренкова, Елена Солина