ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Мы работаем, чтобы вы работали!
13 Сентябрь 2018

В 2017 / 2018 учебном году центр трудоустройства выпускников вышел на новый уровень в своей работе. Востребованность выпускников КГМУ на рынке труда Курской области, а также других регионов подтверждает количество заявок работодателей на выпускаемых специалистов, которые на данный момент превышают 6 тысяч вакансий –  это рабочие места из 27 регионов страны.  Интерес работодателей к выпускникам КГМУ растет  с каждым годом, что является показателем актуальности выпускаемых специальностей.

На сегодняшний момент показатели трудоустройства выпускников, их удовлетворенности качеством полученного образования и вузовской самоидентификации играют важную роль в рейтинговой позиции университета, что формирует имидж и авторитет учебного заведения, в том числе в общественных кругах.

Организация Ярмарки вакансий  высоко оценена работодателями и выпускниками. В рамках данной работы наблюдается положительная динамика количества участников Ярмарки вакансий – работодателей с 2011 г. – начального года проведения данного мероприятия. В Ярмарке вакансий – 2018 г. приняло очное участие рекордное количество работодателей – 148.

    Продолжается работа по оптимизации процесса осуществления мониторинга трудоустройства выпускников: разработана инструкция; усовершенствована онлайн-анкета для получения всей необходимой информации о трудоустройстве выпускников; ведется контроль над базой данных о трудоустройстве выпускников на всех этапе в течение трех лет после выпуска.

Наблюдается положительная динамика взаимодействия центра с выпускниками, с помощью электронного анкетирования на сайте unitest.kurskmed.com  и телефонного опроса – более 88,4 % в отчетном году.                                                                                                 

  Среди медицинских вузов России наш университет уверенно занимает 4-е место по уровню трудоустройства выпускников. При пороговом значении доли трудоустройства выпускников Курского региона  и Центрального федерального округа – 75 % и 70 % Данный  показатель КГМУ – 85%, что превышает пороговый уровень на 10 % – 15 %.

По итогам мониторинга деятельности центров трудоустройства выпускников ВО 2017 г., проводимого Координационно-аналитическим центром содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования Минобрнауки России, центр трудоустройства выпускников Курского государственного медицинского университета занял 1-е место среди ЦСТВ медицинских вузов РФ и вошел в ТОП – 10 лучших ЦСТВ вузов РФ, укрепив  лидирующие позиции в базовом Курском регионе. 

Совместно с центром информационной политики в 2018 году созданы видео-тренинги  «Резюме студента и выпускника КГМУ» и «Портфолио студента и выпускника КГМУ». Данные видео-тренинги размещены на сайте ЦТВ КГМУ в разделе «Выпускникам и студентам» и на видеохостинге YouTube.

Успешно реализован план мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью на период 2017 – 2018 уч. года.

В течение 2017-2018 уч. г., в том числе и по итогам проведения Ярмарки вакансий – 2018 и встреч работодателей с выпускниками ЦТВ были заключены договоры о сотрудничестве с работодателями, что играет важную роль в системы корпоративного взаимодействия вуза и его партнеров.

Подписывайтесь на группу «Центр трудоустройства выпускников» в ВК, а также следите за всеми новостями на нашем сайте: https://ctv.kurskmed.com/.

Центр трудоустройства выпускников – с нами на пути к успеху!