ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ среди победителей всероссийского конкурса эссе
29 Декабрь 2022

23 декабря 2022 года были подведены итоги всероссийского конкурса эссе «История моего выбора, или почему я выбрал (а) профессию в медицине». Конкурс был объявлен в начале ноября среди студентов-медиков, ординаторов и молодых специалистов по всей России. В течение трех недель принимались конкурсные работы.
Было получено 168 эссе из 24 городов! Стоит отметить, что в число участников вошли также несколько иностранных студентов. Авторы эссе затрагивали не только тему любви к профессии и людям, но и делились очень личными переживаниями и событиями, повлиявшими на их выбор. Все работы были подробно изучены членами экспертного жюри из числа руководителей различных направлений ГК «Эксперт». Так как количество ярких и интересных эссе получилось достаточно большим, было принято решение об увеличении количества победителей и призеров. Среди десяти победителей конкурса призовые места заняли трое студентов Курского государственного медицинского университета:

Кононова Галина Александровна (лечебный факультет, 4 курс) первое место и приз 20 000 рублей;
Абаничев Максим Сергеевич (лечебный факультет, 2 курс) второе место и приз 10 000 рублей;
Салманов Илья Константинович (лечебный факультет, 4 курс) – второе место и приз 10 000 рублей.

Помимо этого, все участники получают дипломы и электронные сертификаты на 20% скидку на любую услугу МРТ в любом центре или клинике ГК «Эксперт». Сертификатом могут воспользоваться не только сами участники, но их родные, друзья и близкие.
ГК «Эксперт» планирует продолжать проводить такой конкурс ежегодно и привлекать к участию еще большее количество студентов, ординаторов, выпускников и молодых специалистов медицинских специальностей. 

Искренне поздравляем победителей от КГМУ. Вы служите ориентиром для будущего развития системы здравоохранения в России!